Eduard Peithner v. Lichtenfels
(Wien 1833-1913 Berlin, Schüler der Wiener Akademie unter Thomas Ender und Franz Steinfeld) Landschaft mit figuraler Staffage, handsigniert Lichtenfels, Öl auf Karton, Bildausschnitt 31 x 41,5 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen
08.06.2017 - 16:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |